2005-2010 Chevrolet Cobalt Car Audio профиля

  1. Обзор Шевроле Кобальт
  2. Заводская стереосистема
  3. Замена вашего заводского радио
  4. Подробные инструкции по удалению стерео и динамиков
  5. Управление звуком на рулевом колесе
  6. Замена ваших заводских колонок
  7. Передние двери
  8. Высокочастотные
  9. Задняя палуба
  10. Бас в вашем кобальте
  11. Другие варианты для вашего кобальта
  12. адаптеры iPod® и Bluetooth®
  13. Системы удаленного запуска и безопасности
  14. Найдите аудиоустройство, которое подходит вашему автомобилю или грузовику

В двух словах: эта статья представляет собой обзор аудиосистемы вашего автомобиля и возможностей ее обновления. использование наш выбор автомобиля чтобы найти механизм, который подойдет вашему Chevy или Pontiac.

Обзор Шевроле Кобальт

Chevrolet Cobalt был выпущен в 2005 году как полностью (или в основном) новый преемник почтенного Cavalier. После почти 22 лет пребывания в Кавалере пришло время перемен, и кобальт был именно таким. Cobalt может похвастаться улучшенным «всем», включая полную модернизацию подвески и шасси, а также множество новых стандартных удобств. В результате, Cobalt проделал довольно хорошую работу, удерживая свои позиции на рынке небольших автомобилей.

Автомобиль был доступен как купе или седан, с 4-дверным предложением как LS, так и LT вариантов. LS был стандартной 4-дверной версией купе, в то время как LT предлагал все виды роскошных интерьеров, включая кожаные сиденья и модернизированную аудиосистему. Модернизированная стереосистема была также обнаружена в купе Supercharged SS.

Примечание: эта информация также относится к «одинаковому, но разному» Pontiac G5 и Pursuit. Мы будем ссылаться на Кобальт повсюду, но процесс работает и с Понтиаком.

Мы будем ссылаться на Кобальт повсюду, но процесс работает и с Понтиаком

Завод Кобальта 2006-2006 радио (Crutchfield Research Photo)

Заводская стереосистема

Купе и седан LS были оснащены стандартной аудиосистемой: AM / FM / CD-ресивером и массивом из 4 динамиков. В дополнение к другим роскошным моделям в седане LT была установлена ​​модернизированная аудиосистема Pioneer с 7 динамиками и той же стереосистемой. Оба стиля кузова также имели опцию OnStar®.

Система Pioneer добавила высокочастотные динамики к передним дверям и сабвуфер в багажнике автомобиля. Система работала от усилителя Pioneer, расположенного над защитной панелью водителя.

Радио 2007 года выглядит иначе, но инструкции по удалению те же. (Crutchfield Research Photo)

Замена вашего заводского радио

Заводская магнитола полностью закрыта пластиковой отделкой и расположена над климат-контролем. В результате, получение к приемнику, чтобы удалить его и заменить его новым устройством, может быть деликатным процессом. Прежде чем выбрать новый приемник, нужно кое-что узнать.

  • При замене заводского радио вам понадобится специальный интеграционный адаптер, чтобы новая стереосистема работала с автомобильной электронной системой. Существует две версии этого адаптера, в зависимости от того, есть ли на вашем автомобиле OnStar. Если у вас есть OnStar, то вам нужно ПКК ОС-311Б адаптер. Если у вас нет OnStar, то вам нужно PAC C2R-GM11B ,
  • Затем, если вы хотите сохранить Информационный центр водителя, ваша новая стереосистема должна иметь размер одного DIN и вам нужен второй адаптер интеграции - Метра 99-3303 ,
  • Если вас не интересует сохранение Информационного центра водителя, вы можете получить приемник с одним или двумя DIN.
  • Наконец, если вам нужен приемник с двойным DIN, убедитесь, что у него нет складной поверхности. Этот стиль не будет работать в этом тире.

Все это может показаться странным, но если вы покупаете новый приемник у Crutchfield, вам не о чем беспокоиться. Ваш консультант Crutchfield позаботится о том, чтобы вы получили нужные запчасти, и вы получите большую скидку на цену. Мы также включим наш единственный в своем роде Crutchfield MasterSheet ™, который проведет вас через процесс разборки.

Мы также включим наш единственный в своем роде Crutchfield MasterSheet ™, который проведет вас через процесс разборки

Возможно, потребуется снять заднюю панель в этом отверстии при установке новой стереосистемы (Crutchfield Research Photo).

Чтобы добраться до приемника, сначала оторвите панель переключателя счетчика пути, отсоедините жгут проводов и отложите его в сторону. Как только это будет сделано, подойдите к перчаточному ящику, осторожно отодвиньте отделку над вспомогательным пространством и снимите ее. Затем отодвиньте обшивку вокруг панели ресивера / климат-контроля.

После снятия всех панелей отделки удалите четыре 7-миллиметровых стопорных винта и вытяните блок приемника из корпуса. Отсоедините приемник от жгута проводов, а затем выньте приемник из сборки.

Подробные инструкции по удалению стерео и динамиков

С пошаговыми инструкциями по разборке и большим количеством подробных, подробных фотографий, наш эксклюзивный Crutchfield MasterSheet ™ удаляет догадки, снимая заводскую стереосистему и динамики. Это бесплатно с вашим заказом Crutchfield, или вы можете купить один отдельно всего за $ 9,99.

Некоторые новые приемники будут слишком глубокими, чтобы уместиться в приборную панель. В этих случаях вам придется использовать ножовку, чтобы снять заднюю конструкцию, которая поддерживала заводское радио. Веб-сайт Crutchfield предупредит вас, если стереосистема, на которую вы смотрите, слишком глубокая, но, в частности, эта ситуация применима к любой стереосистеме глубиной более 6-5 / 8 ".

Необходимые инструменты: маленькая отвертка с плоским лезвием, панельный инструмент, гнезда 7 мм и 8 мм, а также храповой механизм и удлинитель, лезвие ножовки (для стереосистем, требующих глубины более 6-5 / 8 ")

Покупайте автомобильные стереосистемы, подходящие для вашего Chevrolet Cobalt

Управление звуком на рулевом колесе

Относительно легко сохранить управление звуком на руле вашего автомобиля при установке новой стереосистемы. Когда ты введите информацию о своем транспортном средстве наша база данных выберет адаптер, который вам нужен, чтобы ваш заводской пульт управления рулем работал с вашим новым ресивером.

Замена ваших заводских колонок

Новые колонки добавят жизни вашей стереосистеме Cobalt.

Дверной динамик фабрики Cobalt (Crutchfield Research Photo)

Передние двери

Как в стандартной, так и в обновленной стереосистемах заводская передняя колонка Cobalt представляет собой модель 6-3 / 4 ", расположенную в нижней передней части дверной панели. Большинство колонок 6-3 / 4" подходят к дверям Cobalt. Вы также можете установить колонки 6-1 / 2 "или 5-1 / 4" с помощью монтажного кронштейна, который поставляется компанией Crutchfield для вашего заказа колонок. Для Cobalt нет проводов, поэтому вам придется отрезать заводские разъемы и подключить провода к клеммам динамика, используя быстрые слайды ,

Чтобы заменить динамики, вы должны снять дверную панель. Начните с верхней части двери, отодвинув панель паруса от ее удерживающих зажимов. Оттуда перейдите к узлу защелки двери и выньте один 7-миллиметровый винт, который скрыт круглой крышкой. Затем, поднимите пластиковую крышку от двери, потяните хорошо и удалите еще два 7-миллиметровых винта, скрытых там.

Потяните вверх панель управления, начиная с заднего края, и отсоедините жгут проводов. Если у вас есть окна с ручным управлением, снимите оконную ручку, прежде чем снимать панель. После этого перейдите к краю панели двери и выньте две пластмассовые заглушки, затем отсоедините трос замка дверцы от его сборки. Наконец, снимите панель с двери и отложите ее в сторону. Чтобы снять динамик, просто удалите четыре 7-миллиметровых винта и снимите устройство с его кронштейна.

Чтобы установить новый динамик, все, что вам обычно нужно сделать, это удалить старый и установить новый, используя монтажный кронштейн. Но на некоторых кобальтах вам придется просверлить новые отверстия для винтов в двери. Это дополнительный шаг, но не так сложно. Удерживая динамик на месте, отметьте отверстия, затем используйте сверло 1/8 ", чтобы просверлить отверстия для новых винтов. При сверлении всегда надевайте защитные очки и соблюдайте осторожность, чтобы не просверлить проводку.

Заводской твитер (Crutchfield Research Photo)

Высокочастотные

В случае модернизированной системы Pioneer высокочастотный динамик расположен на панели паруса. Снимите панель паруса с ее фиксирующих зажимов, затем отсоедините твитер от автомобильного жгута проводов.

Чтобы установить новый твитер в этом месте, вам придется изготовить монтажный кронштейн для удержания твитера на месте. Наш недорогой универсальный ремешок работает очень хорошо для этого. Как и в случае с динамиками, адаптеры для проводки отсутствуют, поэтому вам придется отрезать заводской разъем и прикрепить провода к твитеру.

Задний динамик, как видно из багажника (Crutchfield Research Photo)

Задняя палуба

Задние колонки Cobalt состоят из пары колонок размером 6 "x9", расположенных на задней панели. Существует много места для установки новых 6x9, или вы можете установить 6-1 / 2 "или 5-1 / 4" колонки с переходной пластиной. Как и в случае с передними динамиками, адаптер свободен от Crutchfield с вашим заказом динамиков. А также, как и передние громкоговорители, нет доступных адаптеров проводки, поэтому отрежьте заводские разъемы и присоедините провода громкоговорителей к клеммам громкоговорителя, используя быстрые слайды ,

Удаление и замена довольно просты. Сначала положите заднее сиденье вниз, чтобы открыть заднее место для хранения, затем приподнимите крышки заднего подголовника и снимите их. Далее откручиваем крепежные болты, затем сами подголовники. В седане вы должны удалить винт с боковой стойки, а затем снять панель обивки. В купе нет шурупов, поэтому панель обшивки можно снять.

Как только отделочные панели освободятся, отодвиньте края задней панели и поднимите заднюю панель. Как только вы подняли деку, просто открутите четыре винта, крепящих динамик, снимите динамик с кронштейна и отсоедините жгут проводов динамика.

Необходимые инструменты: отвертка Phillips, небольшая плоская отвертка, инструмент для панелей, гнезда 7 мм, 8 мм и 1/2 ", храповик и удлинитель, отвертка Torx T15, а также дрель и наконечник 1/8"

Приобретайте динамики, подходящие для вашего Chevrolet Cobalt

Приобретайте динамики, подходящие для вашего Chevrolet Cobalt

Сабвуфер в системе Pioneer (Crutchfield Research Photo)

Бас в вашем кобальте

Модернизированная стереосистема Pioneer от Cobalt включала 10-дюймовый сабвуфер с двумя звуковыми катушками, установленный в пластиковом корпусе в багажнике. В настоящее время компания Crutchfield не рекомендует заменять этот сабвуфер каким-либо конкретным компонентным сабвуфером. Для этого, вероятно, потребуется некоторая модификация корпуса, и вам, вероятно, понадобится добавить новый усилитель, потому что заводской усилитель не такой мощный.

С опцией Pioneer или без нее в задней части автомобиля достаточно места для коробки сабвуфера. Вы можете установить большинство корпусов для 12 "или меньших сабвуферов. Или, если вы хотите сэкономить свое грузовое пространство, вы можете установить активный сабвуфер ,

Другие варианты для вашего кобальта

Вот еще несколько идей по улучшению вашего кобальта:

адаптеры iPod® и Bluetooth®

Нет никаких адаптеров, которые позволили бы вам управлять вашим iPod или iPhone® с заводской стереосистемы Cobalt. Вам придется полагаться на базовый FM-передатчик для воспроизведения музыки через стерео. Лучшим вариантом было бы получить адаптер Bluetooth, который интегрируется с вашей стереосистемой, чтобы вы могли передавать музыку с вашего устройства на стереосистему. И, конечно, это также даст вам возможность громкой связи.

Системы удаленного запуска и безопасности

Добавление функции удаленного запуска к вашему автомобилю позволяет вам прогревать его зимой или охлаждать летом. Система iDatastart невероятно удобна и упрощает установку системы удаленного запуска, поэтому мы настоятельно рекомендуем это сделать. Для этого модуля требуется специальный T-образный жгут для автомобиля (продается отдельно) для подключения к компьютеру, системам безопасности и системам зажигания вашего автомобиля, поэтому мы просим вас позвонить на заказ, чтобы мы могли убедиться, что вы получите правильный жгут для своей поездки.

Вы также можете поговорить со своим консультантом Crutchfield о системе безопасности. Они не так просты в установке (мы обычно предлагаем позволить профессионалу выполнить работу), но мы можем помочь вам выбрать систему, которая будет работать в вашем автомобиле.

Магазин автомобильных охранных систем для вашего Chevrolet Cobalt

Найдите аудиоустройство, которое подходит вашему автомобилю или грузовику

Посетите наш Экипировка Моя Машина на странице и введите информацию о своем автомобиле, чтобы увидеть стереосистемы, динамики, сабвуферы и другие аудио аксессуары, которые будут работать в вашем автомобиле.